Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
Till Eulenspiegel? mit Pfeife und Trinkgefäß, unleserlich signiert unten rechts: J. Bader(?), rückseitiges Adelssiegel in Wachs, Öl auf Holz, ca. 29 x 22,5 cm, Retuschen, gerahmt, feines Krakelee
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.10.2023 - 10:19
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 25.10.2023 - 10:19 |
Položky z jiných aukcí
- Raymond Weil Shine
- Walzenkrug, Bayreuth, 2. Hälfte 18. Jh.,
- Büste eines neapolitanischen Fischers nach dem Vorbild des Jean-Baptiste Carpeaux,