Zwei Altartafeln in spätgotischem Stil, 19. Jahrhundert
a) Hl. Papst Gregor I., der Große, mit Geißel und Kreuzstab; b) Hl. Nikolaus von Myra mit Bischofsstab und den drei goldenen Kugeln auf Hl. Buch; Öl auf Holz, ca. 65,5 x 34,5 cm bzw. 64,5 x 34 cm, teilweise etwas beschnitten, Retuschen, Farbfehlstellen und-reduktionen, verschmutzt
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.10.2023 - 10:05
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 25.10.2023 - 10:05 |