Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Hirsch mit sechzehn Enden, betitelt: "Disen Hirsch von ungeraden 16 Enden ... haben ... Markgraf Wilhelm Friedrich zu Brandenburg Onoltzbach Anno 1720 auf dem ... Triesdorffer Wildfuhr ... selbst geschossen.", Kupferstich, Augsburg, 1741, in der Platte bezeichnet: "Joh. El. Ridinger del. Et sc. Et excud. 1741", und Nr. "22.", ca. 35,5 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.10.2023 - 10:45
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Johann Elias Ridinger
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 25.10.2023 - 10:45 |