Der Eisgang und die Überschwemmung der Donau in Budapest 1838
betitelt: "Unglück welches den 16. Mai 1838 in Ofen und Pesth...", Flugblatt mit federlithografischer Ansicht der Donau und der Städte, 21 Zeilen Text, ca. 9 x 28 cm bzw. 23 x 32 cm, Passepartout, verglast, altergemäß leicht gebräunt und einige minimale Punktflecken, alter Holzrahmen mit Waschgoldleiste, ca. 37 x 49 cm, berieben (Ko)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.10.2023 - 10:46
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 25.10.2023 - 10:46 |