Matthias Diesel
(Bernried 1675-1752 München) Ansicht des Lustgartens Hellbrunn Richtung Monatsschlösschen, bezeichnet: "Prospect deß Hinterntheils ... Gartens Hellebrunn...", in der Platte signiert: "M. Diesel inv. et del. - C. Rembshard scul. - Jer. Wolff excud. Aug. Vind.", bzw. "23", kolorierter Kupferstich, Augsburg 1722, Blatt aus der Serie: "Erlustierende Augenweide...", ca. 21 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
25.10.2023 - 10:46
- Vyvolávací cena:
Matthias Diesel
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 25.10.2023 - 10:46 |