Unbekannter Maler, Umkreis Weimarer Malerschule, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
Landschaft mit Kopfweiden, Öl auf Leinwand, fixiert auf Rückenkarton, am Passepartout von fremder Hand bezeichnet: "Baum Paul" (nicht in Hitzeroth), ca. 22 x 16 cm, Bildausschnitt ca. 21 x 14 cm, Passepartout wenig stockfleckig, Krakelee, beschnitten
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
25.10.2023 - 10:48
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 25.10.2023 - 10:48 |