Johann Berka
(bei Prag 1758-1815 Prag) Satirisch-moralische Darstellung: "Die neu geschornen Gassen Ke(h) rerin(n) en in Wien" (Bestrafung der Gunstgewerblerinnen), Kupferstich, Prag um 1780, in der Platte signiert: "J. Berka sc. et exc. Pragae", ca. 29,5 x 39 cm, leicht gebräunt, kleine restaurierte Fehlstelle, Passepartout (Ko)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.10.2023 - 10:47
- Vyvolávací cena:
Johann Berka
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Obrázky a grafika ze všech období |
Datum: | 25.10.2023 - 10:47 |