Nain Tudesgh,
Iran, ca. 223 x 145 cm, 1. Hälfte 20. Jh. Feiner, roter Säulengebetsteppich aus dem zentralpersischen Dorf Tudesgh. Mit rund 810.000 Knoten m/2 auf Baumwollkette gefertigt und, mit geringen Gebrauchsspuren, gut erhalten.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
13.10.2023 - 14:02
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Nain Tudesgh,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 13.10.2023 - 14:02 |