Literatur: 100 Jahre Österreichische Briefmarke v. Österr. Staatsdruckerrei 1950,
30.10.2023 - 13:51
- Vyvolávací cena:
-
EUR 18,-
Literatur: 100 Jahre Österreichische Briefmarke v. Österr. Staatsdruckerrei 1950,
gebr.
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Známky a pohlednice |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 30.10.2023 - 13:51 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 16.10. - 30.10.2023 |
Položky z jiných aukcí
- .Briefstück/gestempelt/* - Schwaneberger Album Ausgabe 1936 besser vertreten Dt. Reich und Österreich 1. Rep mit Städte,
- ** - Österr. Nr. 140 P (Probedruck
- Zwei emaillierte Deckeldosen in Eiform und zwei Deckeldosen in Form eines Apfels und einer Birne aus Silber, Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Pistole, Colt, Mod.: 1903 Pocket Model Automatic .32 Caliber "hammerless" - belgischer Behördenauftrag von 1916, Kal.: .32 Auto (7,65 mm Browning),
- Kaffeeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert