.gestempelt - Österr. - Zeitungsstempelmarke Nr. 9B mit zartem Teilstempel von Wien,
laut Kurzbefrund Dr. Ferchenbauer handelt es sich um ein "vollzähniges, zentriertes, besonders frisches PRACHTSTÜCK!", F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
30.10.2023 - 15:16
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Známky a pohlednice |
Datum: | 30.10.2023 - 15:16 |
Prohlídka: | 16.10. - 30.10.2023 |
Položky z jiných aukcí
- BMF - 6 Platzteller,
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,80 ct
- Brillant-Omegacollier
Ukázat výsledky aukce
- Schmiedeambos
- Trachtenschmuckgarnitur
- Anrichte i. Barockstil,
- Gustav Gurschner, Petschaft in Form einer Frauengestalt mit spätgotischer Haube, die in einem glockenförmigen Sockel mit keltischen Ornamenten steckt, Modellnummer: 1418, Wien, um 1900
- Konvolut von 3 Tassen mit Untertassen der Kaiserlichen Manufaktur, Wien"