Gewürzständer, sogen. Karafindel, um 1920/25,
aus Silber (800 fein), kreuzförmiges Gestell mit integriertem Henkel, farblose, geschliffene Glaseinsätze, Höhe 20,5 cm, Silbergewicht ca. 300 g, österr. Amtspunze ab 1922, Wiener Meisterzeichen Vinzenz Carl Dub, 1852-1924, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.10.2023 - 11:25
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.10.2023 - 11:25 |
Místo konání aukce: | Graz |