Biedermeier Schreibkommode um 1830
Fichtenholzkorpus, eschefurniert, hellbraun gebeizt, politiert, glatte intarsierte Lisenen, 4 durchgehende Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderteil, schwarzgebeizte Inneneinrichtung mit 5 kleinen Laden, Geheimfach, Messingbeschläge, 132 x 62 x 99 cm, restauriert, Schlüssel fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.10.2023 - 15:27
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.10.2023 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 45236 |