Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Fressende Löwinnen", 1923, Lithografie auf Velin, signiert L. H. Jungnickel, im Stein datiert (spiegelverkehrt), Darstellungsmaße ca. 35 x 51 cm, Blattmaße 39,5 x 52 cm, Spielvogel-Bodo OG.83, gebräunt, Knick an der oberen Blattkante, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:03
- Dosažená cena: **
EUR 520,-
- Vyvolávací cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 19.10.2023 - 10:03 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
EUR 130,-