Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) "Rudolf Rittner als Florian Geyer", 1924, Kaltnadelradierung auf Bütten, signiert Lovis Corinth, in der Platte zusätzlich signiert und bezeichnet, Plattenmaße 21 x 15 cm, Blattmaße 37,5 x 31 cm, herausgegeben vom Verlag Nierendorf, Müller 854, 3 horizontale Knicke überhalb der Darstellung, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:10
- Vyvolávací cena:
Lovis Corinth
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 19.10.2023 - 10:10 |
Položky z jiných aukcí
- Emailbrosche
- LKW "Citroen Jumper 35+ L4 Blue HDi 130 (EUro 6)",
- Brillantkulturperlendamenring