Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Aus: Max Roden "Immer und immer", 1937, Lithographie auf Bütten, wohl unsignierter Probedruck in Rotbraun außerhalb der Auflagen, Darstellungsmaße 20,5 x 16,5 cm, Blattmaße 30,2 x 22,1 cm, erschienen im Verlag der Johannes-Presse/Wien, Raabe 558, schwach fleckig, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:14
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 19.10.2023 - 10:14 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: