Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Bergfriedhof", 1923, Lithografie auf Simili-Japan, signiert AlfKubin sowie betitelt, unnummeriertes Exemplar neben einer Auflage von 125 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 23,6 x 26 cm, Blattmaße 43,4 x 32 cm, gedruckt von A. Berger/Wien und herausgegeben vom Verlag der Neuen Galerie Otto Nirenstein/Wien, Raabe 211 (hier betitelt 'Selbstmörderfriedhof'), gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:14
- Dosažená cena: **
EUR 182,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Alfred Kubin *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 19.10.2023 - 10:14 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: