Drago Julius Prelog *
(Celje, Slowenien 1939-2020 Wien) "Profile", 1977, Radierung und Vernis mou in Farbe auf Velin, signiert und datiert Drago j Prelog 1977, in der Platte zusätzlich signiert und datiert, Nr. 5 von 49 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 33 x 44,7 cm, Blattmaße 49,7 x 64,7 cm, gedruckt von Walter Fischer/Wien und erschienen bei Pro Arte, Prelog WVZ 62, schwach gebräunt, unterer Rand mit schwachem Wasserfleck und geringer Verlust der rechten unteren Ecke, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:17
- Dosažená cena: **
EUR 338,-
- Vyvolávací cena:
Drago Julius Prelog *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 19.10.2023 - 10:17 |