Theo Braun *
(Karbitz/Aussig-Tschechien 1922-2006 Brunn am Gebirge) "Mutationen", 1959, Eisenätzung in Farbe auf Velin, signiert und datiert Theo Braun 59 sowie bezeichnet, Plattenmaße 40 x 39,5 cm, Blattmaße 69,6 x 49,6 cm, Blatt leicht gebräunt und rückseitig mit braunen Flecken(wohl vom Druckprozess), klienes unauffälliges Löchlein im rechten oberen Bildbereich, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:19
- Dosažená cena: **
EUR 364,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Theo Braun *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 19.10.2023 - 10:19 |