Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Drei Torsi", 1970, Radierung auf Kupferdruckpapier, signiert F Wotruba, Nr. 132 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 32,5 x 24,6 cm, Blattmaße 44 x 34,8 cm, gedruckt von der Schroll-Presse und erschienen in der Edition Tusch als Beilage der Vorzugsausgabe 'Fünfzig Jahre Galerie Würthle- fünfzig Jahre moderne Kunst in Wien', Antoniou R 19, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:22
- Dosažená cena: **
EUR 234,-
- Vyvolávací cena:
Fritz Wotruba *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 19.10.2023 - 10:22 |