Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Kinderkreuzzug", 1974, Radierung auf BFK Rives, signiert und datiert Hrdlicka 1974, betitelt sowie mit Probedruck bezeichnet, Plattenmaße 33,8 x 49,4 cm, Blattmaße 50 x 65,5 cm, gedruckt bei Walter Fischer/Wien, Blatt 51 aus dem Zyklus 'Wie ein Totentanz - Die Ereignisse des 20. Juli 1944', Wingler/Welz 615, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:36
- Dosažená cena: **
EUR 182,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 19.10.2023 - 10:36 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 9.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.200,- -
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.500,-