Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Die Reichswehr (Gewehr bei Fuß)", 1974, Radierung auf BFK Rives, signiert und datiert Alfred Hrdlicka 1974, betitelt sowie mit Probedruck bezeichnet, Plattenmaße 32,3 x 49,2 cm, Blattmaße 50,1 x 65 cm, gedruckt bei Walter Fischer/Wien, Blatt 8 des Zyklus' 'Wie ein Totentanz - Die Ereignisse des 20. Juli', Wingler/Welz 572, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:36
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 19.10.2023 - 10:36 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: