Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Marter der 10 000 Christen", 1970, RAdierung auf Velin, signiert Alfred Hrdlicka, Nr. 6 von 30 römisch nummerierten Exemplaren (neben einer Auflage von 200 arabisch nummerierten Exemplaren), Plattenmaße 49,7 x 39,2 cm, Blattmaße 69 x 49 cm, gedruckt von Max Dunkes/München und herausgegeben vom Heinz Moos Verlag/München zum Albrecht Dürer Kalender 1971, Lewin 426II, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:37
- Vyvolávací cena:
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 19.10.2023 - 10:37 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: