Peter Sengl *
(Unterbergle, Steiermark 1945 geb.) "Kreuzkasten", 1974, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert P. Sengl 74 sowie betitelt, im Stein zusätzlich signiert und datiert, Nr. 96 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 55,3 x 42,3 cm, Blattmaße 64 x 48,4 cm, unterer Rand mit kurzem Einriß(ca. 1,0 cm) sowie leichten Knicken bzw. Stauchung, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:43
- Vyvolávací cena:
Peter Sengl *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 19.10.2023 - 10:43 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena: