Landwirtschaftlicher Bezirksverein in Feldsberg (heute Valtice)
AR Verdienstmedaille o. J: (1892) Av: Darstellung des Überlieferten Pflügens durch Josef II. am 19. August 1769 in Slavikovice. Rv: DEM/ VERDIENSTE im KRanz, Med. Christlbauer, Hauser 3387, =42,25 g, 48 mm, im bedruckten Originaletui=, (minimal Kr.) II/I
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
16.11.2023 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 440,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 16.11.2023 - 10:00 |
Prohlídka: | 10.11. - 15.11.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 0,55 ct
- Kulturperlencollier 3 Reihig "Wempe"
- Anhänger" Hl. Muttergottes mit Kind"
- Brillantring zus. ca. 0,40 ct