Goldenes Verdienstkreuz,
AE - vergoldet und emailliert, Sternchenpunze und Herstellerbezeichnung Bachruch Budapest, am orig. Band, im orig. Etui, dazu Etui zu einem Silbernen VK mit Krone und Abzeichen für eine Freiw. Hilfskrankenpflegerin vom Roten Kreuz, AE - vergoldet und emailliert, Rv. Matrikelnummer, an Nadel, II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.11.2023 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Goldenes Verdienstkreuz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Medaile a vyznamenání |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 17.11.2023 - 14:00 |
Prohlídka: | 10.11. - 16.11.2023 |
Položky z jiných aukcí
- 2 Damenringe
- Liliput H0 First Class, L110502 Dampflok der DB,
- sBs Solingen - Besteck für 12Personen, Form Vienna,
- Deckenlampe aus vergoldeter Bronze im Stil von Louis Majorelle, um 1900/1905