Dekorative franz. Kaminuhr
, um 1900/10, einfaches Federzug Gehwerk mit Weckerfunktion, Metallzifferblatt, keramisches Gehäuse in Form von 2 sich küssender junger Frauen an einem Brunnen, bezeichnet "FONTAINE DE L'AMOUR", rückseitig monagramiert "LB", nummeriert "N 112" und bezeichnet "DEPOSE", Höhe ca. 56 cm, Altersspuren, Gehäuse laienhaft nachlackiert u. mehrach bestoßen, Werk reparaturbedürftig
23.10.2023 - 11:11
- Dosažená cena: **
EUR 85,-
- Vyvolávací cena:
EUR 85,-
Dekorative franz. Kaminuhr
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 23.10.2023 - 11:11 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |