Tapio Wirkkala, Vase, Rosenthal, Studio-Linie, um 1960
Porzellan, farbig glasiert; blaues geometrisches Ornament vor grünem Fond; unterhalb gemarkt: unterglasurgrünes Firmensignet Rosenthal Germany, gedruckte Signatur Wirkkala, goldfarben gestempelt studio-linie; H. 28 cm. (SH)
18.10.2023 - 14:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 18.10.2023 - 14:20 |