Čís. položky 139-122041/0004

Paar Wandteller mit Floraldekor, Steingutfabrik Dallwitz, Ende 19. Jh.

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert und goldfarben staffiert; Teller mit mehrpassigem Rand und Wiesenblütendekor; berieben, Glasurunregelmäßigkeiten, ein Teller am Wandungsrand mit geklebter Bruchstelle; ein Teller rückseitig mit schwarz gestempeltem Firmensignet, beide mit geprägter Modellnummer 806, ein Teller goldfarben gepinselt D 69 8, der andere schwarz gepinselt 8, D 116, goldfarben gepinselt 10; beide mit zwei Löchern und Metalldraht zur Aufhängung an der Wand; Dm. 39,7 cm. (SH)

18.10.2023 - 14:23

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.10.2023 - 14:23
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online