Konvolut Schreibgeräte Montblanc und Pelikan (3)
Kunststoff, Metall vergoldet, Feder Gold 585, bestehend aus:1 Füllfeder Montblanc, Nr. 254 (1953-1959), Kolbenmechanik (Kolben steckt fest), Länge ca. 131 mm, 1 Montblanc Druckblei PIX 172 K (1951- 1958), ohne Clip, Länge ca. 121 mm, 1 Pelikan Druckblei 450, "Günther Wagner, Germany Export, Länge ca. 128 mm, zus. 55,7 g, Vergoldung tlw. abgerieben, stärkere Gebrauchsspuren, Reparatur der Füllfeder notwendigøg1
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.10.2023 - 11:05
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 19.10.2023 - 11:05 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |