Moskauer Ikone mit Silberoklad, um 1786
Silber, im Relief getrieben und ornamental gepunzt, auf kyrillisch bezeichnet, auf Holzplatte mit farbiger stark reduzierter Bemalung, ca. 31 x 25,5 cm, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke mit Jahreszahl 1786
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
31.10.2023 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 31.10.2023 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Linz |