Tafelbesteckgarnitur für 6 Personen, Österreich-Ungarn, um 1900
Silber, Messer mit Stahlklingen, bestehend aus: jeweils 6 Tafelmesser, Gabeln und Suppenlöffel, Kaffeelöffel, Suppenkelle, Silber Nettogewicht (ohne Messer) ca. 1.081 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 1.637 g, Meisterzeichen, Österreichische Amtspunze (1872-1922), in originaler Formkassette mit Seidenfutter
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
31.10.2023 - 15:37
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 31.10.2023 - 15:37 |
Místo konání aukce: | Linz |