Silber Tafelbesteck für 6 Personen, Fa. Sturm, Wien, um 1925
Silber (800), Messer mit Stahlklingen, 37-teilig, bestehend aus jeweils 6 Vorspeisegabeln, -messer, Hauptspeisegabeln, -messer, Suppenlöffel, Mokkalöffel, Suppenkelle, Netto Silbergewicht (ohne Messer) ca. 1.350 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 2.133 g, Meisterzeichen Kleeblatt (Fa. Sturm, Wien), Österreichische Amtspunze (Tukan seit 1922), in originalem Futteralkoffer
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
31.10.2023 - 15:37
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 31.10.2023 - 15:37 |
Místo konání aukce: | Linz |