Allgemeine Gold-Grube - Ehrenkranz der Kauffmannschafft, Nürnberg, 1726, 2 Bücher:
Vier Teile in 2 Bänden, jeweils Titelkupfer, jeweils aufklappbarer Kupferstich (Weltkarte & Frachtschiff), ca. 840 und 811 Seiten, jeweils glatter Schweinsledereinband mit 2 Schließen (ein Schließknopf fehlt, ca. 21 x 17 cm, Titel jeweils mit Fehlstelle unten rechts (diese restauriert - hinterlegt) (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
31.10.2023 - 15:57
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 31.10.2023 - 15:57 |
Místo konání aukce: | Linz |