Bildplatte "Fische", Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963) zugeschrieben, Schleiss Gmunden
Aus der Musterkammer von Schleiss Gmunden, Keramik, farbig bemalt, ca. 15 x 15 cm, revers gemalte Fischmarke S G, avers Klebeetikett mit Bezeichnung "M" für Musterkammer, Passepartout, verglaster Objektrahmen
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Traunsee
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
31.10.2023 - 15:45
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 31.10.2023 - 15:45 |
Místo konání aukce: | Linz |