Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht von Schloss Ambras bei Innsbruck in Tirol, aus: Topographia Provinciarum Austriacarum..., Frankfurt a. Main, 1679, in Kartusche betitelt: Das fürstliche Schloß Ambras, Legende, Kupferstich, Druckplattengröße ca. 19,5 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt, Nebehay-Wagner 407/85
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
31.10.2023 - 15:16
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Matthäus Merian
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 31.10.2023 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Linz |