Biedermeier Kleiderschrank um 1840
mittels Keilverbindung zerlegbarer Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, querfurnierte Lisenen und Schlagleiste, ornamentaler Ahornmarketerie, zwei Rahmentüren mit geschweiften Füllungen, vorspringender Kranz mit marketierter Zierleiste, ergänzter Messingbeschlag, Schlüssel, spätere Innenausstattung mit zwei Kleiderstangen, Höhe ca. 191 cm, Breite ca. 145,5 cm, Tiefe ca. 63 cm, restaurierter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
09.11.2023 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 09.11.2023 - 15:06 |