Bäuerliche bemalte Kommode, 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus mit Furniermalerei, dreischübige geschweifte Front, in den Mittelfeldern der Laden oben Jahreszahl und Besitzerinschrift: 1806 Anne Staffer, mittig: Korb mit Früchten und Vögeln und unten: Bauer bei der Ernte, Holzknäufe, Balusterfüße, Höhe ca. 91,5 cm, Breite ca. 99 cm, Tiefe ca. 48 cm, dazu passende Glasplatte, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
09.11.2023 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 09.11.2023 - 15:06 |