Repetierbüchse, Rote Fahne Werk - Kragujevac, Mod.: jagdl. 98/48, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 259, Lauflänge: ca. 610 mm, Systemhülse mit jugoslawischem Staatswappen, linke Seite 'Mod. 98' und Firmenbezeichnung: 'PREDUZECE 44' (Unternehmen 44) gestempelt, Schiebevisier entfernt, Flügelsicherung, franz. Stecher, Schwenkmontage mit Cassnar 8fach, Absehen: Zielstachel, Holzschaft, Pistolengriff, Fischhaut, dt. Backe, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen in den Zügen leicht matt, Brünierung fleckig, mit blanken Stellen, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, dt. Beschuss A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.11.2023 - 14:01
- Dosažená cena: **
EUR 208,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 02.11.2023 - 14:01 |