Nr.: 495205, Lauflänge: 740 mm, Schiebevisier, die Hülse gestempelt mit dem Firmenwortlaut und dem Herstellungsjahr: "1921", Flügelsicherung, Gewindebohrungen im hinteren Bereich der Systemhülse, der Schaft mit Riemenbügel, seitliche Plaketten mit den Lauf und Patronenangaben, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Brünierung leicht fleckig und blank, Gebrauchsspuren am Schaft, Lauf innen spiegelblank, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.11.2023 - 14:12
- Dosažená cena: **
EUR 416,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 02.11.2023 - 14:12 |