Fritz Gareis d. J. (1872 – 1925)
(Görlitz 1845-1903 Wien) Die Salcanobrücke, Slowenien, signiert F. Gareis, Öl auf Leinwand (doubliert), 58 x 80,5 cm, gerahmt
Die Salcanobrücke über den Isonzo, Slowenien wurde 1906 eingeweiht und ist bis heute die längste gemauerte Eisenbahnbrücke der Welt.
Expert: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
07.11.2023 - 10:02
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 07.11.2023 - 10:02 |