Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) "Das Curée", 1756, Kupferstich, handkoloriert, aus der Folge "Die Parforce Jagd des Hirschen, in der Platte betitelt, signiert und datiet "J. E. Ridinger inv. Sculpsit et excudit Aug. Vindel. 1756", 31 x 47 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, etwas fleckig, späterer Abzug, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.11.2023 - 11:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 07.11.2023 - 11:08 |