Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Neujahrswunsch 1941/ St. Pauler Bub/Kärntner Bua", teilweise signiert S. Lobisser, sowie monogrammiert SL, 3 Holzschnitte, op. 506/538/599, verschiedene Stockgrößen, verglast, gerahmt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2023 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Grafika |
Datum: | 06.11.2023 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Graz |