Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Nikolo und Spitzbartl/ Johannisberg-Lav./Waldwinkel", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, 3 Holzschnitte, op. 180/ 406/248, Stockgrößen ca. 10 x 11/19,5 x 16,5/ 15 x 15 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2023 - 15:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Grafika |
Datum: | 06.11.2023 - 15:25 |
Místo konání aukce: | Graz |