Liegender Stier, Firma Zsolnay, Pécs, ab ca. 1925/30
Porzellan-Fayence, grüne Eosin-Glasur; berieben, am Sockel unterhalb minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: goldfarben gestempeltes Firmensignet Zsolnay Pecs Made in Hungary, geprägter Buchstabe Z oder N, undeutlich gepresste Modellnummer; B. 21,7 cm, H. 11 cm. (SH)
25.10.2023 - 10:17
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 25.10.2023 - 10:17 |