Armspange aus Sterlingsilber mit Pferdemotiv, SA Wien, ab Mai 1922
925-Silber, getrieben und ziseliert; aus massivem Silber gearbeite Armspange mit zwei Pferdeköpfen; Scharnier mit Sicherheitsacht unterhalb; seitlich vom Scharnier gemarkt: zweimal Wiedehopfpunze, Meisterzeichen E-S in Oval, 925, Firmenzeichen SR Wien; Alters- und Gebrauchsspuren; Dm. 8 cm, Dm. innen 5,9 cm; Gewicht: 123,3 g. (SH)
25.10.2023 - 10:17
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 25.10.2023 - 10:17 |