Schale mit Fruchtmalerei, Meissen 2. Hälfte 19. Jh.,
durchbrochen gearbeiteter Rand mit plastischen Blatt- und Rankenwerk, im Spiegel Fruchtmalerei, Porzellan, farbig und gold staffiert, 21 x 31,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke und Pressnummern, Vergoldung partiell berieben, (Go)
25.10.2023 - 10:09
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 25.10.2023 - 10:09 |