Saliere "Knabe zwischen Körben", Meissen 2. Hälfte 19. Jh.,
Porzellan, unterglasurblau bemalt und gold staffiert, Dekor "Blaue Blume", H. 13 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler 1759, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 3024, (Go)
25.10.2023 - 10:19
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 25.10.2023 - 10:19 |