Eckkrippe, Alpenländisch um 1900
Krippenberg mit Stallruine und gemalter Landschaft, vorwiegend aus Holz, Papier und Moosen gearbeitet, holzgeschnitzte farbig staffierte Figuren mit der Hl. Familie, Hirten und den Hl. Drei Königen, ca. 43,5 x 61 x 36 cm, beschädigt
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.11.2023 - 15:08
- Dosažená cena: **
EUR 480,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 16.11.2023 - 15:08 |