Wiener Silber Zigarrettenetui um 1920
Silber 900, Scharnierdeckel mit blauem Emailornament, Druckknopf, Reste von Innenvergoldung, gravierte Datierung von 1920, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, verschlagene Meistermarke JS (Josef Swoboda?), Gewicht ca. 174 g, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Gummiband gerissen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.11.2023 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 16.11.2023 - 15:10 |