Petroleumlampe, Deutsch, Anfang 20. Jahrhundert
Montierung Silber 800, farbloses, geschliffenes Glas, Steckdeckel, Prankenfüße, Höhe ca. 20 cm, deutsche Amtspunze ab 1888, verschlagene Herstellerpunze, beschädigt, Druckstellen, Glaseinsatz für Docht am Ende gebrochen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.11.2023 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 16.11.2023 - 15:02 |